Консультации / Стоматология

Удалили зуб

здравствуйте. 15дней назад мне удалили левый нижний зуб мудрости, не могу сказать, что удаление было очень сложным, но корень оказался в виде крючка, в течении 10ти дней боль не прекращалась, конечно была не такой интенсивной как первые 2дня, но всеже беспокоила меня, на 10й день при осмотре врач заверил что повода для беспокойства нет, лунка заживает нормально, и поместила в лунку кусочек "салфетки" пропитанной лекарством, боль уменьшилась, на следующий день удалили остатки "салфетки". потом опять стало побаливать, и при этом воспаленна десна возле двух зубов, рядом с лункой, в десне ощущается небольшой зуд, лунка еще побаливает. таблетки изначально ни какие не пила т.к кормлю грудью, смазывала только десну метрагилом, но воспаление не проходит. скажите это нормально, что после удаления прошло 2недели, а неприятные ощущения остаются? чем можно ускорить процесс заживления лунки и десны? спасибо.
Добрый день! У Вас, по-моему, процесс заживления протекает совершенно нормально, а также назначена правильная восстановительная терапия. Заживление в норме происходит в течение3-4 недель, иногда до 2-х месяцев.