Худоба

анонимно
Здраствуйте хочу узнать мучает худоба сам я 192 см вес 55.5 кг уже 17 лет, в лет 14 был 188 и весил 48 кг . Был гастрит у врача лечился. Упражнения делаю жим лежа с весом 20 кг и руки качаю,протеин не пробовал покупать. В роду отец высокий но не худой. Хотелось бы получить от вас хоть какую-то программу для набора веса

Отвечает Залетова Татьяна Сергеевна
диетолог
Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения и нарушения всасывания. Чтобы определиться с причиной необходимо для начала сделать общий анализ кала. Также начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог.

Консультация врача диетолога на тему «Худоба»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.