Набор массы тела

анонимно
Здравствуйте! Хожу в тренажерный зал четвертый месяц (2 раза в неделю, иногда 1, чаще не получается) с целью набрать вес и сделать тело более рельефным.Я девушка (21 год) и на данный момент вешу 51 кг при росте 173 см. И пока особых результатов не заметила. Пробовала пить пивные дрожжи, белково-углеводные коктейли, но особо это не помогло, а только отложилось всё на животе. Подскажите пожалуйста с помощью чего и как можно набрать вес?

Отвечает Токмаков Дмитрий
фитнес-инструктор, персональный тренер
добрый день! понятное дело, такими темпами занятий невероятно сложно пытаться что-то нарастить.... я могу порекоммендовать консультацию эндокринолога по этому вопросу, а также сухое молоко и делать из него коктейли на низкожирном молоке или соке в блендере... заниматься нужно преимущественно в силовой манере, аэробика только для общего самочувствия и разгона кислорода на данном этапе