Консультации / Урология

Астенотератозооспермия

Здравствуйте. Подскажите сможем ли мы с мужем зачать ребенка при таком анализе спермограммы. Планируем 1,5 года.Мужу 28 лет, воздержание 4 дня. Цвет молочно-серый. Объем 3,5мл. Вязкость 0,1см. Разжижение 12 мин. pH 7,8 Слизь отсутствует Концентрация 60 млн/мл. Подвижность сперматозоидов: а) 6% b) 38% a+b)44% с) 11,3% d)44.7% Морфология сперматозоидов. Доля нормальных форм 10%. Доля патологических форм 90% (патология головки 74%, шейки 4%, хвоста 12% ) Концентрация круглых клеток 0,4 млн/мл. Концентрация лейкоцитов отсутствует. Заключение- астенотератозооспермия. Огромное спасибо Вам!
Здравствуйте! К сожалению, естественным путём, зачатие маловероятно. С такой малой долей активно-подвижных - 6% и низким количеством нормальных (здоровых) сперматозоидов - 10% - только ИКСИ - интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку. Может быть, если вы обратитесь к андрологу, ситуацию удастся поправить.