Консультации / Андрология

Астенотератозооспермия

Здравствуйте. Мужу 26 лет. Первый раз сдал СГ. Можно ли забеременеть естественным путем при такой СГ: воздержание 4 дня, объем 4 мл, цвет-светло-серый, мутная, запах нормальный, концентрация сперматозоидов 41,3; общее количество в эякуляте 165,2; подвижность сперматозоидов (а+б), % 21,1: а 6,5, б 14,6; с+д 78,9; средняя скорость 25,6 мкм/с 25,6; живые сперматозоиды 61%; агглютинация и агрегация - отсутствуют; лецитиновые зерна - умер. кол-во; амилоидные тельца и кристалы Бетхера - отсутствуют; атипии головки 73%, атипии шейки 21%, атипии хвоста 6%; далее цитоморфологические показатели: нормальные формы 22%, атипичные формы 78%, цитоплазматическая капля 4%, незрелые половые клетки - ед., эпителиальные клетки - ед., лейкоциты - менее 1 млн., эритроциты и микрофлора - отсутствуют, индекс множественных аномалий 1,28, индекс фертильности 76,69*10 в кубе, МАР-Тест прямой 38%. Заключение Астенотератозооспермия. Нам очень нужен ваш ответ. Спасибо!
Шансы на зачатие снижены. Мужу надо обратиться к урологу-андрологу для дообследования и проведения коррекционной терапии.