Консультации / Плавание

Плавание

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня сколиоз, врачи советуют ходить в бассейн. Каким видом плавать, сколько раз в неделю и с какой продолжительностью и в течение какого периода времени?
здравствуйте! сколиоз бывает разный. В зависимости от его вида нужно выбирать стиль плавания для коррекции, для общего укрепления мышц спины нужно чередовать спортивные стили плавания (кроль на груди, спине, брасс) . Желательно плавать не менее 2 раз в неделю. И всю оставшуюся жизнь, так как при прекращении занятий даже скорректированный сколиоз благополучно вернется обратно)