Консультации / Стоматология

Десны

Мне 23 года, на протяжении 6 лет кровоточат десны, особенно ночью. Раз в год посещаю стоматолога. Производят чистку, срезают уголки десен, накладывают повязки, делают уколы. Эффект после курса лечения примерно 2 недели, потом опять все заново. Специализированные мази, гели, зубные пасты, полоскания тоже особо не помогают. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте, Вам необходимо исключить общесоматическую патологию, на фоне которой бывают пародонтологические проблемы. Проконсультируйтес с эндокринологом для исключения патологии щитовидной железы и сахарного диабета, и с гинекологом-эндокринологом.