Консультации / Стоматология

Кровоточат десны

Здравствуйте. Когда чищу зубы зубной щеткой,кровоточат десны и зубы начинают портится прям около десен. Как с этим бороться? я подозреваю,что у меня парадонтит,чем лечиться в домашних условиях?может в аптеке продается какой-нибудь гель? на данный момент я чищу зубы зубной пастой "парадонтол" и полоскаю полость рта бальзамом из трав.
Лечить заболевания пародонта(десен) должен врач, в домашних условиях допустимо выполнение рекомендаций Вашего врача, которые он дал в соответствии с Вашей клинической ситуацией. Универсальных лекарств нет, потому что заболевания десен не такая простая проблема , как кажется на первый взгляд. Она зависит от многих причин, в том числе довольно часто возникает на фоне общих заболеваний организма . И прежде чем приступить к лечению Врач должен выяснить причину заболевания.