Консультации / Стоматология

десна

Между 5 и 6 зубом,на которых одеты коронки ,забивается пища и десна сильно болит,Сбоку десну срезали,но проблема осталась.Когда чищу флосом появляется острая боль.Неужели это норма и что посоветуете Вы?
Точно ответить на вопрос без осмотра трудно. Варианты могут быть следующие: или неправильно установлены коронки, следовательно нужно перепротезировать, или имеет место пародонтит, то есть при попадании пищи десна воспаляется и образуется карман. В этом случае нужно лечить пародонтит. Но точную причину можно установить только на осмотре.