Консультации / Плавание

Дистанции и количество проплытых километров

Здраствуйте !Я профиссионально занимаюсь плаванием.Уже достаточно развил технику и выносливость .Теперь у меня вопрос:какие максимальные дистанции нужно проплывать для максимального эффекта развития мышц и позвоночника?
Добрый день! Внешнего эффекта по увеличению мышечных объемов можно добиться, если Вы добавите 3-5 раз в неделю занятия в тренажерном зале. Но чтобы позвоночник, тело оставалось подвижным и гибким необходимо включить функциональный тренинг (лучше TRX-петли) и пилатес на подвижном оборудовании. Так как судя по тренировкам, у Вас акцент идет больше на развитие сердечно-сосудистой и дыхательной систем, поэтому выросла выносливость, а для укрепления и роста мышц нужен другой более спокойный режим тренировок - силовой.