Консультации / Кардиология

Повышенное давление.беременность

Здравстствуйте, сейчас выходные и я не могу пойти к врачу своему,в скорой помощи отказались проконсультировать а в аптеке теряются. У меня 12я неделя беременности.Вчера поднялось давление 120/90 сегодня 130/90 купила дибазол и боюсь выпить.вдруг вредно.в аптеке посоветовали допегит, но я помню что по моему в предидущую беременность я принимала именно дибазол. Посоветуйте пожалуйста какое лекарство можно принять. Вчера я чуть не потеряла сознание, не упала только потому что сидела на диване. сегодня тоже не хорошо и если смотреть на что то то предмет начинает плыть перед глазами.
Здравствуйте! Интернет - не самая лучшая идея для получения срочной консультации. Дибазол - устаревший и неэффективный препарат. Для лечения гипертонии беременных действительно назначают допегит, но делать это можно только по назначению врача.