Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте! Женский пол, возраст 32, вес 60 кг. Прокоментируйте, пожалуйста, заключение узи. Правая доля: 5.0 куб сан. Левая доля: 4.5 куб сан. Перешеек: 3 мм Расположение: типичное Эхогенность: неравномерно понижена. Паранхема: неоднородная, узловатая патобразоапния: кзел ввиде кисты в левой доле, в верхнем сегменте 6.7*4 мм и в нижнем сегменте 5*3 мм. гипоэхогенный с четким контуром, с токой капсулой, гиповаскулярный по контуру. Узел в виде коллоидной кисты в правой доле. нижнем сегменте 7*4.5 мм гипоэхогенный с четким контуром, токой капсулой, гиповаскулярный по контуру. Что делать с такими узлами? Оперировать или наблюдать? Мой эндокринолог сказала наблюдаться. правильно ли это? Анализ на гормоны в норме. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ваш доктор совершенно прав. Вам достаточно 1 раз в год проводить УЗИ и контролировать уровень ТТГ.