Консультации / Сексология

Нет сексуального влечения

Здравствуйте Юрий Петрович! Мне 30 лет, замужем 4 года, ребенку 2 года. До беременности с сексом проблем не было, было обоюдное желание и удовольствие. После родов желание было, но потом стало угасать у меня. Сначала я списывала всё на усталость от забот о ребенке, но чем дальше, тем хуже, сейчас я вообще не хочу секса, и я сама не чувствую от этого дискомфорта, но муж то хочет секса и не принимает больше отговорок об усталости, ребенок то подрос. Да и вспоминая, как секс был мне приятен, хочется снова ощутить это в полной мере. Сейчас, когда у нас секс всё-таки случается, я просто его терплю, хотя муж делает всё так, как я любила раньше. Вопрос у меня такой - возможно ли что это связано с гормональным фоном? Так как я заметила, что резко желание снизилось с приходом критических дней после родов, они пришли поздно, через год и 4 месяца, так как я долго кормлю грудью - до сих пор. Стоит ли обратится к гинекологу-эндокринологу или всё-таки проблема скорее всего в моей голове? К какому специалисту идти в первую очередь? Отношения в семье из-за этого уже на грани! Спасибо!
Здравствуйте. Причины снижения влечения могут быть и гормональными, и психологическими - по письму это не определяется. Посетите гинеколога, сдайте кровь на пролактин и тестостерон. Но, скорее всего, Вам нужен сексолог или психотерапевт, чтобы понять причины происходящего. Возможно, это депрессия - в таком случае нужно будет пройти курс лечения. Словом, начните - а дальше будет видно. Удачи!