Консультации / Сексология

Два месяца нет сексуального влечения

Два месяца назад у меня пропало сексуальное влечение (либидо). Секса не было год, но желание было. Помогала мастурбация. Один раз день стабильно, а иногда и два. Но вот уже два месяца, этого желания нет.Проблем со здоровьем вроде нет.Была психологическая причина. Как раз два месяца назад начал учиться водить машину и сильно из-за этого нервничал. Еще проблемы на работе. Сейчас пробую также мастурбировать. Заметил, что спермы стало выделяться меньше, эрекция не такая сильная. Утренняя эрекция почти пропала. Связаны ли эти проблемы с переносимым волнением? Как от них избавиться? Нормально ли, что они так долго длятся? Мне стоит ждать, когда все восстановится или уже пора обращаться к врачу (и к кому - урологу, андрологу или сексологу).
Михаил, то, что вы описываете может быть связано: 1. С длительным периодом воздержания от половой жизни 2. Ситуационной тревогой из-за вождения машины 3. Сочетания 1 -го и 2-го фактора. В медицинской сексологии существует синдром детренированности, когда в результате длительного отсутствия половой активности происходит "обратное развитие". Если этот период затягивается, то у мужчины при попытках проведения полового акта возникают проблемы. Снижение утренней эрекции и эрекции при мастурбации - тревожный знак, свидетельствующий о нарушениях в сфере сексуального здоровья. Если через какое-то время сексуальная функция не восстановится, рекомендую обратиться к врачу-сексологу для выявления и устранения причины.