Консультации / Психология и психиатрия

Нет сексуального влечения к парню

Добрый день. За свою жизнь у меня было только двое продолжительных отношений. До этого не складывалось, когда начинались отношения - интерес к человеку пропадал и на этом и заканчивались. Первые продлились год, но в итоге расстались потому что я не испытывала высоких эмоций, каких хотелось бы, при том интимной близости у нас не было, отношения были более дружеские. После расставания у меня никого не было около двух лет. Сейчас я встречаюсь с очень хорошим, надежным парнем, который меня любит, заботится и проявляет всякий интерес уже полтора года. Он не мой идеал внешне, но цели, планы, некоторые интересы жизненные у нас совпадают. В сексуальном плане он мой первый мужчина. Это произошло когда мне было 24. Но с моей стороны нет тепла, нежности, сексуального влечения по отношению к нему, и ни к одному парню не было, но когда он меня обнимает, целует - мне приятно, но желания самой это проявлять нет. Секс у нас редко, раз в недели 2-3, и всегда инициативу проявляет он. Также заметила что совсем не скучаю по нему, когда он не рядом. Он может ездить в командировки на месяц в соседний город, но мы плохо поддерживаем связь в этот период и я не жду с нетерпением встреч. Может я одиночка в принципе? Может ли получиться что-то хорошее из таких отношений? Держатся ли отношения на взаимоуважении, поддержке, мотивации друг друга по жизни и могут ли такие отношения длиться всю жизнь? Стоит уточнить, что до отношений с парнем у меня была продолжительная близость с подругой. При этом я ее любила. С ней у меня эмоции в сексе были другими, возбуждение даже в голове и делали мы это чаще. И я сейчас постоянно сравниваю. С подругой сейчас ничего нет и быть не может, связь не поддерживаем. В связи с этим часто мелькают мысли об ориентации. Что если сексуальное влечение было обусловлено моими чувствами по отношению к ней? Что если это единичный случай и больше ни с какой девушкой такого испытать не получится? Хочется полноценных отношений, семью, но я не знаю что мне делать, не хочется прожить жизнь, обманывая себя, или прожить долго в браке, а потом кого-то встретить, от кого будут бабочки в животе, и уйти от партнера.
Здравствуйте! Слышу ваши переживания как в отношениях с мужчинами, так и в отношениях с женщинами. Попробуйте прислушаться к себе и спросить себя: счастливы ли вы сейчас в отношениях? Что вам не хватает, чтобы быть счастливой и любимой? Это вам даст понимание к тому, какие отношения вам важны и что именно вам в них важно.