Консультации / Стоматология

Пульпит при беременности

Здравствуйте. У меня в связи с беременностью стали крошиться зубы.Вчера сходила к доктору с острой зубной болью. Он поставил диагноз пульпит на 2 зубах .Удалил нервы, очистил каналы и отправил домой.Сегодня сходила к стоматологу, но мне открытые каналы ничем не закрыли.Опасно ли это и что делать чтобы не было воспаления? Заранее спасибо
Добрый день! Доктор должен был дать Вам все необходимые рекомендации, как вести себя в такой ситуации. По всем правилам современной стоматологии нельзя оставлять каналы открытыми (если они у Вас действительно открыты), так как может произойти дополнительное инфицирование. С уважением.