Консультации / Стоматология

Мышьяковистая паста при беременности

Я беременна,22 недели. Сегодня лечила кариес. Стоматолог поставил мышьяковую пасту для удаления нервов и сказал придти через 2 дня -уберет временную пломбу и сделает постоянную. сказала, что для плода эта паста не опасна.Скажите, можно определить пульпит вот так- визуально, без дополнительных обследований? На рентген она меня не посылала. Пульпит может протекать бессимптомно? Ведь меня боль не беспокоила, просто это место было очень чувствительно. Действительно ли безопасно применять мышьяк при беременности?
Если есть сообщение кариозной полости с пульповой камерой, то это пульпит. Для плода паста не опасна. Для плода опасно больные зубы.