Консультации / Стоматология

Пульпит при беременности

Здравствуйте! Пару дней назад разболелся зуб на сроке 34 недели. До этого была у стоматолога и не раз, всё было в порядке. В понедельник поставили мышьяк и временную пломбу и сказали сегодня вытащить самостоятельно. Долго ковырялась в зубе и вытащила ватку. А кроме ватки еще что-то нужно вытаскивать, или мышьяк к ней прикреплен? Просто очень переживаю.. Правда ли, что на сроке 34 недели нельзя использовать ничего замораживающего, обезболивающего при лечении пульпита? Мне врач сказала, что будет "так" удалять нервы, чтобы не навредить плоду. Но не навредит ли ему то, что меня будут в буквальном смысле мучить в этой процедуре? И не лучше ли оставить лечение на время после родов? Спасибо
Здравствуйте! Лекарство обычно на ватке. Если достали её, значит и лекарство. Анестезию нежелательно делать в 1 и 3 триместре беременности. Но если Вам будет больно, то конечно необходимо сделать анестезию. Не затягивай с лечением до родов. Во-первых, зуб ещё может разболеться, а во-вторых вы можете его просто потерять!