Консультации / Стоматология

Анастезия при беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня лечила пульпит,врач практикант поставил артикаин.Скажите проникает данный анастетик в плацентный барьер?Вреден ли для малыша, очень переживаю.Срок берем.7 Месяцев.
Здравствуйте! Не переживайте. Малыш уже сформировался, поэтому анестетик не повлияет на его развитие. Анестезию при беременности желательно делать только во втором триместре. Но если причина острая боль, то анестезия на Вашем сроке допустима.