Консультации / Фитнес

Лишний вес

Дмитрий, доброго времени суток. Мне 52 года..рост 179...вес 93, 5...очень хочу сбросить лишний вес..три раза в неделю посещаю фитнес клуб. Тренируюсь по следующей схеме..на пульсе до 110 ударов иду 4 км на дорожке затем три круга занятий на фитнес тренажёрах и завершаю бассейном плыву 600 метров...за три месяца тренировок ушло только 1 кг. Посоветуйте что необходимо делать для более интенсивной потери веса. заранее большое спасибо.
добрый день! учитывая такой возраст, стоит проверить гормональный фон, щитовидку и сердце... обмен веществ, понятно, сейчас понижен... основными критериями тренировки являются ее продолжительность и пульс...вам я бы посоветовал (если нет проблем со здоровьем) тренироваться на пульсе 120-125 на эллипсе... если эллипс слишком разгоняет пульс, тогда дорожка малой скорости, но с наклоном.... общая продолжительность тренировки должна составлять около 1-15... режим питания 6 раз действует и для вас... питанию я отдаю 60% успеха