Консультации / Психология и психиатрия

мне страшно!!!

Мы с мужем живем уже почти три года вместе, за это время он ни разу мне не изменил, и даже намеков небыло... Но мне постоянно кажется что он имеет любовницу! Задержался с работы-значит был у любовницы, звонит кому то когда я выхожу из машины-значит с любовниуей разговаривает, отвечает кому то на смс-значит любовница пишит. Умом я понимаю что это конечно же не так, но поделать с собой ничего не могу!!! Теряю над собой контроль, начинаю нервничать. Когда успокаиваюсь-понимаю что это мои очередные бредни. Муж пытался объяснять мне и спокой, и ругались мы, и дрались, но не помогает... Что делать-я даже не представляю. Чувствую что долго он мои выходки терпеть не будет-разведется со мной и все... Мне страшно!!!
Здравствуйте. Нужно исследовать, откуда растут Ваши страхи: из Вашей родительской семьи? Лучшей подруге изменил муж? Это первый момент. Второй момент связан с Вашей самооценкой: какой Вы воспринимаете себя по сравнению с окружающими Вас девушками? В каком представлении о себе коренится уверенность, что муж предпочтет другую женщину, а не Вас? Если Вы так страдаете от необоснованной ревности, то я рискну предположить, что Вам не хватает уверенности в собственных женских чарах. Третий момент связан с тем, насколько удовлетворительна для мужа и для Вас протекает Ваша супружеская жизнь: сексуальные отношения, обычное человеческое общение, забота друг о друге, и так далее. Все ли устраивает в этих сферах Вашего мужа? Или есть какая-то неудовлетворенность? Если есть хроническая неудовлетворенность в вышеперечисленных сферах, то риск измены больше. И четвертый момент: для того, чтобы снизить остроту страха, что муж от Вас уйдет, надо пойти в сторону этого страха и пофантазировать, что случиться с Вами, если вдруг Вы окажетесь одна. Сможете ли Вы устроить свою личную жизнь? Как и где Вы будете жить? И так далее. Очень часто подобное исследование своих страхов позволяет существенно снизить их остроту