Игорь Евгеньевич, добрый день!
Мне 42 года, мужу 39. Вместе 1.5 года. Он очень ревнивый. Вчера в 18ч. встречал меня после работы (хотели пойти погулять). Я вышла из офиса с 24-летним сотрудником (парень - ровесник моему сыну). Муж приревновал меня. В итоге- "собирай вещи и уходи". Развернулся и ушел.
Я 2 часа не могла прийти в себя, ходила взад-вперед... Плакала... Бред какой-то!... Написала ему несколько смс... В ответ - я вру, вещи собирай... Звонила своей маме, его.. Просила совета....
Простите за подробности...
В 21ч я приехала домой, стала собирать вещи, чтобы уехать к сыну, муж играл в компьютере.. Я спросила - тебе всё равно вместе мы или нет? Он - мы больше не живем вместе! Что мне нужно-я увидел.
Я села напротив него. Пыталась поговорить, объяснить... Он стал так орать! Стучал по столу, швырял вещи. Я стала плакать, что-то ему говорить. .. Потом в голове стало пусто.. Я перестала понимать - где я и что происходит.... Муж мне принес корвалол, я выпила... Слезы текли сами по себе и тряслась голова.... Я потом и холодной водой умывалась... Но голова трястись не перестала.. В таком состоянии я легла спать.. В 4 утра проснулась от страшных головных болей... Выпила 2 таблетки Кетанов, на голову положила мокрое полотенце... Еле уснула.
Сейчас 14ч. я в гостях у сына, слезы опять льются сами по себе. Голова так и трясется. Сын спрашивает - что случилось, а я в очередной раз занервничала и голова стала трястись еще сильнее!....
МНЕ СТРАШНО!!! Что со мной??? И пройдет ли это состояние???
Мне очень нужна Ваша помощь!!!!!!!!!
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Судя по всему у Вас развился вегетативный криз (паническая атака). По этому поводу нужно обратиться к врачу-психотерапевту. А в целом по ситуации... Действительно, "бред какой-то". Но чем я тут могу Вам помочь? Очевидно, Вы сделали свой выбор.