Консультации / Отоларингология

Аденоидит

здравствуйте, сыну 6 лет в начале года поставили диагноз аденоидит 1-2степени, после курса лечения аденойд уменьшился, а в последующий месяц после ОРВИ опять увеличился в 2 раза, врач посоветовал адонотомию, но в лор отделении нас отговорили, посоветовали пролечить еще курс терапии: синупрет 14 дней, в нос сложные капли на основе трипсина, ксилен, гентамицин, гидрокотризон 7 дней, потом виброцил 2 недели. Сопли прошли полностью, ребенок дышал нормально 1 месяц. А сейча опять ОРВИ и снова все сначала: зелено-коричневые сопли, заложеность носа. Подскажите стоит нам делать аденотомию, или есть смыл лечить ребенка дальше.
здравствуйте! попробуйте пролечить снова! если ребенок в здоровом состоянии нормально дышит и нет проблем с ушками - лучше не удалять..