Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйсто

добрый день!ребенку месяц.уже три недели как плохо дышит нос.началось с соплей,но они не текли были густые,высасывала.потом начался кашель и от кашля приписали эреспал а для носа морскую воду и називин.нос вроде стал через две недели получше но все равно дышал плохо,как будто пересыхал и я капала морскую водичку и ребенку становилось легче дышать.сейчас уже соплей нет но ситуация с носом остается такой же.дышать трудно все сопит.дома не сухой воздух,температуа в помещении тоже в норме.может вы подскажите что такое у нас с нашим маленьким носиком?
У детей такого возраста после перенесенных острых насморков часто формируется хронический отек слизистой оболочки носа. Справиться с этим отеком можно, увляжняя слизистую оболочку носа (например при помощи аквамариса) и прогревая носик синей лампой с расстояния 50-70 см