Консультации / Отоларингология

Кашель

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 года. Как-то летом после поездки к морю сильно заболел. Начал задыхаться, нас на скорой отвезли в инфекционное отделение. Пролежали 1 неделю. Делали ингаляции с беродуалом, лазолваном, пульмикорт. Осенью пошли в детский сад, заболели снова, опять лежали в больнице делали нам тоже самое + уколы антибиотиков. Вернулись домой без кашля. Через недели 2 повторяется снова. Лечимся по той же схеме сами. Через месяц снова. Наш педиатр сказал аллергия. Назначил фенистил капли, ингаляции беродуалом, пропили бронхомунал. Прошло. К аллергологу сказала ехать рано он еще маленький. Через месяц опять. Сухой кашель, ребенок почти не спит. Дышим беродуалом. Сейчас кашель мокрый, особенно кашляет утром. Пожалуйста, подскажите, что нам делать, к какому специалисту обратиться?
Обращаться необходимо или к детскому аллергологу, или к пульмонологу - налицо склонность ребенка к бронхоспазмам, а это работа как раз для перечисленных специалистов. И кстати, для опытного аллерголога возраст ребенка имеет значение только пр и выборе лечения и обследований - диагноз опытный врач поставит независимо от того, насколько ребенок маленький