Консультации / Эндокринология

Вторичная аменорея

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 28 лет. Кормила ребенка грудью 1год 3 месяца. На фоне лактации менструаций не было. Уже прошло 8 месяцев, как я перестала кормить, а менструаций нет. Несколько раз делала УЗИ- гипоплазия матки, фолликулы в яичниках есть. Сдала гормоны- Т4- 0,86 ( 0,8-2,1), ТТГ-2,6 (0,35-4,5), пролактин- 5,0 (1,9-29,2), ЛГ- 0,3 (1.68-15.00), ФСГ 3,30 (1.37-9.90 ), эстрадиол 44,2 (20.0-160.0) . Норму для последних 3-х гормонов писала по фолликулярной фазе. Подскажите пожалуйста нужно ли обратить внимание на щитовидную железу?( Т4 на нижней границе, хотя ТТГ нормальный). Может начать пить йод? И что делать с низким ЛГ? Какое лечение предпочтительно? Заранее большое спасибо! --- Я задавала вопрос по поводу отсутствия менструаций после кормления грудью 1г 3мес. Где значения ЛГ- 0,3. Хотела добавить свои данные: рост-164см, вес 57кг. Стабильный.
Обязательно - повторно ЛГ и ФСГ, Прл, ТТГ. МРТ гипофиза, УЗИ органов малого таза. Затем - консультация гинеколога-эндокринолога . При желании можете обратиться к нам (495) 225 52 68.