Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте Александр Сергеевич! Вопрос у меня к Вам есть.Мне 52 года. У меня почти не осталось зубов. Ношу съёмный протез . Дискомфорт есть при разговоре. Да и протез потихонечку приходит в негодность. Слышала , делают протез мягкий, уж не знаю из какого материала, но якобы он удобнее в использовании. Скажите, каков срок его эксплуатации и нужно ли проводить профилактику. И второй вопрос, Сын также протезирует верхнюю челюсть. Предложили Голливудскую улыбку... Но что это такое? Не будет ли она выглядеть неестественно? спасибо
Здравствуйте. Так называемые "мягкие" протезы из нейлона. Не могу сказать, что они удобнее. Возможно они чуть более эстетичны, но вряд ли они более удобны в эксплуатации. Это такой же протез, как и Ваш, только из другого материала и без железных "крючков". Если отсутствует большое количество зубов, то я бы не рекомендовал делать такой протез. Лучше раз в 2-3 года делать новый акрилловый. Про "голливудскую улыбку" не смогу ответить, т.к. не понимаю о чём идёт речь.