Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Ребенку 2,5 года. Страдает запорами с марта месяца .леченние начинали с Дюфалака но он не помог направили на анализ на дисбактериоз . Сдали в апреле первый анализ на дибактериоз Заключение: Отмечается резкое преоблодание роста ферментотивно неполноценной кишечной палочки(10*7 фн100%) и гемолизирующей кишечной палочки (10*8 гем100%)на фоне снижния роста лактобактерий (м10*5). Назначен курс лечения лактобактерин 5/д, Нарине 1 табл/д. и Дюфалак1 р/д. в течении 2 недель. Улучшения нет Второй анализ сданый через 2 недели Заключение снижение лактобактерий(м10*5) на фоне кишечной палочки со сниженной фермтивной активностью(10*8-70%). Назначено лечение Колифаг 5доз *3р/д в течении 4 дней , ферталь 1 флакон в день в течении месяца. Через месяц мы сдаем третий анализ на дисбактериоз . котрый показывает превелирование количества ферментонеполноценной кишечной палочки 10*7(70%) и лактобактерии ( 10*5) назначен курс лактиф-ратиофарм 1фл/2 р в день в течении 2-х недел с переходом на 1 фл 1 раз в день следующие 2 недели.... Эффект мы увидели более менее сейчас когда началаи довать лактиф но перейдя на 1 флакн в день опять начались запоры.. хотя когда довали 2 разва в день какла практически каждый день.....Кушаем утром кашку в обед обязательно суп а вечромстораемся довать супчик но уже другой варииации..в течении дня ест фрукты много пьет, вчерм на сон пьет бифидокс молочной кухни . С рождения искуственник.Но до 2 лет запорами не страдал....Помогите советом как нам вылечить дисбактериоз
Колифаг назначили после определения чувствительность к бактериофагам?Если нет,то определить чувствительность и лечить с ее учетом.Если да,то более длительный курс бактериофага,затем длительно препараты содержащие нормальную микрофлору.