Консультации / Плавание

ПЛАВАНИЕ

А какие дистанции и сколько метров стоит проплывать для увеличения роста и поддержания отличной формы?В расчете на 50 минут плавания?
Добрый день! Я бы посоветовала Вам поварьировать не с только с дистанцией, сколько с целями каждой тренировки. Так как в зависимости от чередования быстрых и в среднем темпе проплывов (1:2, можно по времени минута в темпе- две минуты в среднем режиме, один бассейн на скорость - два бассейна в спокойном темпе) или тренировки с допоборудованием: только руки- только ноги, может быть просто работа над техникой какого-то одного стиля плавания можно рапланировать все тренировки на неделю - развитие кардиовыносливости, увеличение силы и т.д. Причем, Вы сразу поймете, где у Вас пробелы, каких тренировок надо больше, над чем надо поработать. А для роста растягивайтесь в конце каждой тренировки, делайте проплывы с вытягиванием как в брассе.