Консультации / Фитнес

Как правильно распределить питание

Здравствуйте! Я придерживаюсь режима дробного питания. Прием пищи 5-6 раз в день. Через день я занимаюсь фитнесом в течении часа. Часто читаю, что нельзя есть 2 часа до тренировки и два часа после..Но 5 часов не есть - это для меня слишком много и грозит перееданием на ночь. Подскажите, как лучше распределить время приема пищи и тренировок.
добрый день! 2 часа до тренировки это для тяжелой пищи.... я бы снизил это время до 1-15, но там еда должна быть из медленных углеводов, типа каш или макарон твердых сортов... орехи, казинаки, мюсли очень хорошо.... после тренировки в идеале нужно принимать гейнер с 20гр белка на 60гр углеводов примерно... но если нет возможности его принять, то есть можно уже через полчаса после силовой тренировки, и через час после аэробики... примерно так я рекоммендую... на ночь, чтобы не переедать, можно пить кефир