Консультации / Неврология

Портал - Наш город Сургут

здраствуйте! при рождении нсг потологий невыявлено. НГС в 2 месяца диагноз дилатация боковых желудочков. НСГ в 5месяцавентрикуломегалия боковые желудочки правый 9,3мм и левый 12мм. Невропотолог наш говорить что при током увеличении и голова должна бытьувеличена. Она у нас нормальная при рождении было36, а в 5 м. 43, а грудная клетка 45. Сделали НГС в другом месте боковые желудочки 8мм, межполушарная борозда расширена. заключение признаки внутричерепной гипертензии. вентрикуломегалия. ассиметрия боковых желудочков.вазопарез-гипорезистентный тип кровотока. очень переживаю, лечиться ли это польностью и на что может повлиять в дальнейщем. А так ребенок развивается хорошо
Не вижу проблемы, см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/