Консультации / Травматология и ортопедия

Сломана была плечевая кость

Травма спортивная 12.12.11г. находился на тренировки упал на правое плечо. Почуствовал резкую боль в плече. За медицинской помощью обратился в травмпункт г. Анапы где была проведена одномоментная репозиция перелома, наложена была фиксирующая гипсовая лангетка. По прибытию в Геленджик обратились в ОНТ. Блы госпитализирован в травматологическое отделение. Определяется косой перелом верхней трети правой плечевой кости со смещением. После репозиции и МОС металлической пластиной состояние отломков удовлетворительное. Проведена операция по удалению пластины, операция прошла отлично. Вопрос в том через какое время могу делать физ. упражнения на руку??? операция по удалению прошла 12.4.12
Через 3-4 недели после удаления с постепенно нарастающей нагрузкой. Критерий достаточности - болевая реакция.