Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом плечевой кости

Добрый день Леонид Григорьевич. Моя мама 75 лет упала 31.12.2010г. Закрытый перелом средней трети левой плечевой кости со смещением.Проведена операция остеосинтез кости пластиной и винтами. Выписали 06.01.2011г. наложили лангету из скотч каста. В больнице чувствовала себя удовлетворительно. Болей сильных не было. Через три дня после выписки боли, привезли хирурга оказывается неправильно наложена лангета, с провисанием локтя, лечащий хирург наложил повязку-бандаж. Прошло 2 месяца боли у мамы каждый день в руке. Повезли на рентген 18.02.2011г.на снимке видно смещение. Врач растроился говорит нужно время. Подскажите пожалуйста: 1) если кости не соединятся нужно опять делать операцию?(так говорят врачи). 2) в ее случае что эффективно: лангета, повязка, гипс и т.д.? 3) для ее возраста какой нужен срок для сращения костей? 4) какие методы есть современные для быстрой реабилитации перелома?
К вопросу приложено фото
Результат был бы лучше, если бы Вашу маму вообще не лечили, а сломанную руку подвязали бы косынкой и она бы сраслась с хорошей функцией. В данном случае пластину следует убрать и провести лечение консервативными способами.
Вообще не лечили? это значит не надо было делать операцию? Но врач говорил что перелом оскольчатый и могуть быть осложнения если не сделать операцию. хотя у нее давление. Поэтому пластину она убирать не хочет, т.е. повторно ложится под наркоз. Вы советуете лечение консервативными способами. Можно узнать как это. И последний вопрос: если останется пластина как это отразится на реабилитации?
Боюсь, что оставление пластины не существенно для реабилитации, но будет препятствовать консолидации. Консервативно - это методом иммобилизации конечности. Обычно, перелом плеча хорошо срастается. Я бы удалил пластину и лечил бы руку по старинке, методом иммобилизации. В течении месяца перелом бы сросся.