Консультации / Неврология

Помогите разобраться в ээг

Здравствуйте.Моему сыну 10 лет.В прошлом году было сгм.Отправили на ээг.Диагноз поставили в спортивном диспансере по результату.СГМ в анамнезе в 2010г.Астеническая реакция. Заключение:На ЭЭГ на фоне диффузного нарушения корковой ритмики по ирритативному типу отмечаются признаки дисфункции диэнцефально-стволового уровня и разрядная активность с максимальной зоной в затылочной области с акцентом в правом полушарии,усиливающаяся при нагрузках.Объясните мне пожалуйста что это.Спасибо.
По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование.