Консультации / Педиатрия

Запоры от препарата железа

Ребенку 3,5 месяца, понизился гемоглобин до 105, назначили препарат Феррум Лек, ребенка стали мучать запоры, каждый день вставляю глицериновую свечку. Вопрос 1. Не вредно каждый день пользоваться свечами? К чему может привести? 2. Как поступить дальше отменить препарат? Принимать другой? Все оставить как есть?
Добрый день. 1. Использование свечей длительное время нежелательно, в частности, из-за риска травматизации слизистой кишки. 2. Необходимо заменить ФеррумЛек на другой препарат. А также можно провести курс дюфалака*. Всего хорошего