Консультации / Педиатрия

Запор у годовалого ребенка от принятия железа

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 2 месяца, недавно у него выявили железодефицитную анемию и мы 2 день уже принимаем мальтофер сироп. Сегодня утром я заметила, что у него какашечка такая твердая, у нас никогда проблем со стулом не было, он всегда хорошо ходил по большому. Посоветуйте пожалуйста что можно делать?! Может каких нибудь продуктов давать побольше или воды?!
Добрый день. Одним из побочных явлений препаратов железа - запор. Можно попробовать изменить рацион ребенка: почаще выпаивать, давать больше фруктов и овощей. Либо сменить препарат. Всего хорошего.