Консультации / Психология и психиатрия

Неадекватное поведение отца

Доброго времени суток. У меня серьёзная проблема. Отец вечером подпоил, вывел в огород, показал на дом соседа через речку и начал нашёптывать: "Он над тобой смеялся. Всё, поджечь, поджечь! помолчал немного потом говорит совершенно спокойно: всё пошли. Затем в течении двух дней издевался , заставлял из земли гвоздодёр выкапывать, который я потерял примерно 5 лет назад. действовал очень навязчиво всё время ходил за мной потом начал мне навязывать, что он меня породил поэтому имеет право и убить. Кошке каждый день кидает кусок свежего мяса, а когда та подкрадывается и начинает есть накидывается берёт её за шиворот и сильными ударами сплеча кулаком бьёт её по затылку. Лицо при этом счастливое, весь прямо в экстазе. Бьёт и похахатывает, бьёт и похахатывает. Конечно не каждый день, но 2 - 3 раза в неделю на него накатывает. Я районному психиатру всё рассказал, начал спрашивать откуда у моего отца охотничий билет, ружьё, патроны и охотничий нож, а он по бумагам посмотрел, что я 1 месяц с нервным срывом провалялся в стационаре и выгнал из кабинета. Перед этим сказал, что отец САМ должен к нему в кабинет подъехать. Отцу 54 года. Его мать в 1973 году на почве шизофрении зашла в сеновал и повесилась. Налицо подстрекательство к поджогу, истязание животных, сам с собой на диване диалоги ведёт в полный голос, и ещё из дома выгнал, запретил там жить, хотя я там прописан. Мне письменно всё это психиатру написать, чтобы он его освидетельствовал, или как, что делать, ничего не могу понять. Заранее спасибо.
Здравствуйте, согласия для психиатрической помощи пациента не требуется в том случае, если человек опасен для окружения; если есть угроза суицида или же есть явная его беспомощность. Поэтому, все симптомы, опишите и ЗАФИКСИРУЙТЕ в медкатрочке на приеме у участкового психиатра (обязательно иметь свой паспорт). После этого врач объясняет Вам алгоритм последующих действий.