Консультации / Психология и психиатрия

Неадекватное поведение

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет она плохо разговаривает, неадекватное поведение, плаксивость. Она очень поздно начала ходить, поздно прорезались зубки, была очень беспокойная, обращалась к участковому врачу, мне сказали что все нормально, дети разные и все по разному начинают развиваться. Обратилась в частную клинику там сделали ЭЭГ, УЗДГ, поставили внутричерепное давление, назначили аспаркам, глицин, после этих препаратов у нее нарушился режим, стала еще хуже просто невыносимой, после этого обратилась в детский реабилитационный центр г Астаны, там мне сказали что нет у ребенка черепного давления, поставили задержку речи назначили логопеда, логопедический массаж, обратилась к логопеду, после первого занятия она сказала что бесполезно заниматься с ребенком без неврологического лечения, нужен комплекс, Разговаривает плохо, словарного запаса почти нет, ни кого не слушает, а сейчас она вообще начала гавкать, производить такие звуки рычания, агрессивная, такое ощущение что у нее раздвоение личности. Хотела пройти в вашей клинике диагностику и получить полный курс лечения. Посоветуйте как нам быть, что у нее может быть? поможет ли мне ваша клиника, я из Казахстана есть ли у вас стационар для иногородних? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам действительно необходимо комплексное обследование у хороших врачей. Необходимо обследоваться у невролога, психиатра, нужны занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом. В Москве и других крупных городах есть множество центров реабилитации. В настоящее время я не работаю в клинике (у меня свой кабинет нейропсихологического консультирования и коррекции), но в Центре Патологии Речи и Нейрореабилитации, где я работала раньше, есть детский стационар, и иногородних принимают на платной основе (если ничего не изменилось).