Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте! Помогите "отделаться" от приметы, пожалуйста!

Возможно я обращаюсь не по адресу (может мне уже к психиатру надо?) Мне нужна помощь... Дело в том что я не могу избавиться от веры в примету (что если чихнешь задумавшись о чем - либо, то задуманное обязательно исполнится). Умом понимаю, что это абсурд и совпадение, но избавиться никак не могу! Меня это очень мучает... Как только нос начинает чесаться (а чешется почти постоянно), так начинаю или что - то загадывать или просто придавать особое значение мыслям в этот момент... Конечно же, не чихаю в 99% случаев и очень расстраиваюсь из-за того, что мечта опять не сбудется. Представляете, как это выглядит? Вряд ли это повышает мою привлекательность. И уж точо отдаляет, исполнение желаний, кстати. Пробовала контролировать свои мысли в "опасные моменты" - думать о чем-то абсурдном, но не помогает! Да и не всегда удается. И не сбывалась эта примета много раз, особенно на мелочах. Но вот сбылась пару раз в очень важные для меня моменты в жизни - и все, я не могу от нее избавиться! Что можно сделать?
Здравствуйте! Психиатр и психотерапевт это один и тот же врач. Навязчивости лечатся.