Консультации / Гинекология

Месячные коричневого цвета со сгустками...От чего это может быть?

Добрый день! После 4-х дней задержек у меня пришли месячные коричневого цвета со сгустками...От чего это может быть? До этого была молочница, примерно месяц назад, пролечилась таблетками Ирунин (1 таб. 1 раз в день во вр.обеда), вагинально вставляла по 1 таблетки Тержинан на ночь, и делала спринцивание Хлорофиллитом 2-3 раза вечером, курс составлял 10 дней. На 7-ой день лечения появилась тупая боль слева в нижней части живота,отдавало в поясницу и бедра..Боль утихла через 3-4 дня, после лечения был повторный прием гинеколога, она взала повторный мазок, я ей рассказала про свои боли.. Она ответила тем, что я либо простудила ноги либо поднимала тяжести, из за этого и боли.. Но нечего проверять не стала. (Помню что как то очень сильно замерзла на остановки, промокли ноги, и плюс ходила на тренировку даже во время лечения).Хотела сдать анализы на инфекции, говорит рано еще после лечения должно пройти время, иначе результаты будут не достоверными...Вот опять уже 5-й день те же самые боли(тупая боль слева внизу живота, иногда колет,поясница болит, и плюс жжет в пояснице). Знакомый врач предположила что это андексит...2-го марта должны были прийти месячные но пришли только 5-го..И ОНИ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА И СО СГУСТКАМИ И ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕНЫ...ОТЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?? МОЖЕТ Н САМОМ ДЕЛЕ АНДЕКСИТ ИЛИ ВСЁ ЭТО (И ЗАДЕРЖКА И ЦВЕТ) ИЗ ЗА ИРУНИНА...(смотрела побочные действия, там написано что возможно нарушение цикла)..Подскажите пожалуйста, идти к гинекологу пока не могу, с месячными же не примет...ПОЖАЛУЙСТА!!!
Добрый день. Как можно скорее сдайте кровь на б-ХГЧ
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные коричневого цвета со сгустками...От чего это может быть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.