Консультации / Наркология

Зависимость от травы

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже два года. Он очень хороший, но у него есть один минус. Он иногда покуривает травку и делает это так, что я даже не замечаю. До меня он серьезно этим увлекался, со мной стал реже, но всё же не бросил. Я ему говорила, что так дело не пойдет. Я его часто контролирую, слежу за ним, чтобы он не курил. А если где-то засеку, то начинаю ссориться, плакать, закатывать истерики со словами: "Ты же мне обещал! Как ты мог?" и иногда всё заканчивалось расставанием на дня два. Потом я его прощала, так как сильно люблю. Он извинялся, обещал, что бросит, но всё повторялось. 11 месяцев назад он ушел в армию, я была этому очень рада. Так, как думала, что он там всё переосмыслит. Но недавно узнала от его товарища по службе, что и там он иногда покуривает. Сейчас я ему об этом не говорю, всё равно он не признается. Жду его Дембеля в надежде, что всё изменится. Так, как он сказал, что после армии хочет найти работу, снять квартиру, жить со мной, чтобы у него не было времени на погулять, покурить. Кстати, ему 23 года, мне 19. Что бы вы мне посоветовали? Как мне его отучить от травы? Или может принять? Я уже просто не знаю что делать...Я бы его бросила уже давно, но сильно люблю, и он меня тоже.
К вопросу приложено фото
Расставаться или нет? Сложный вопрос. Вы хотите, перенести ответственность с себя на другого. На меня. Но решать придется вам. Марихуану курят в компаниях.Если человек начинает "курить травку" в одиночестве, значит сформировалась серьезная зависимость. Но судя по вашему тексту, ее нет. Поэтому сделайте все, что бы ваш парень сменил круг общения. Прекратил дружить с "планокурами". Обязательно поговорите с ним в стиле: "Ты хороший парень, я тебя сильно люблю, но если будешь дальше курить "травку", нам придется расстаться". Если он адекватный парень, то примет правильное решение. Если нет, зачем такой нужен?