Консультации / Плавание

Плавание и упражнения

Добрый день. У меня следующий вопрос: раньше я бегал по несколько километров, после чего выполнял серию упражнений на брусьях и турнике, плюс пресс и поясница. Сейчас появились проблемы со спиной и я решил заменить бег плаванием, но также хочу продолжать занятия на турнике, собственно вопрос в следующем когда лучше заниматься до плавания или после.
Добрый день! Все силовые упражнения в спортзале лучше выполнять до посещения бассейна. Так как занятия в воде снимают мышечное напряжение, вымывают молочную кислоту, снимают болевые синдромы. При болях в спине лучше подойдет не плавание, а аквафитнес, так как вертикальное положение тела в воде полностью расслабляет позвоночник, аквааэробика даст хорошую кардионагрузку для усиления метаболизма и улучшения работы сердечно-сосудистой сиситемы, если нет возможности для посещения профессиональных аквазанятий, можно просто бегать в воде на глубокой части бассейна, чтобы не касаться дна.