Консультации / Неврология

Помогите прошу Вас!

нам сейчас год!о\г-39,8 см!сидим хорошо,играемся,опирается на ножки,берет игрушки , не ползает,откликивается,узнает маму,спим спокойно да и вообще он у меня спокойны!поставили диагноз микроцефалия вторично,последствий ОНМК,было это у нас в 1 мес жизни!помогите пожалуйста,дайте мне совет!родственники говорят что мой ребенок выглядит в полне здоровым и что не стоит мне переживать сильно и пичкать его лекарствами,т.к это вредит его печени!а с другой стороны врачи говорят что мой ребенок сильно тормозит в развитий и что его нужно интенсивно лечить.говорят о том что он у меня будет поздно говорить ходить в школу и т.д..скажите пожалуйста что мне делать ?как его развивать?неужели нет никаких шансов жить нормальной здоровой жизнью!мой сын все что у меня есть помогите!заранее спасибо Вам!
Добры вечер! При поставленном диагнозе необходимо постоянное наблюдение по месту жительства со стороны детского невролога. С уважением, доктор Тараканов О.П.