Уважаемый модератор, прошу вас пропустите мой вопрос, я невыносимо переживаю , не переставая плачу уже неделю , мама ... дороже ее у меня нет!!
Здравствуйте! Меня зовут , Любовь! Вопрос относительно моей мамы! Ей 44 года , с 25 лет у нее каждодневная невыносимая головная боль, когда боли только начались она проходила обследования и ничего не было обнаружено, поставили вегетососудистую дистанию и больше ничего! Боли невыносимые , без таблеток в разное время были разные препараты( кланозепам , потом мама лежала в отделении неврозов и ее " перевили " на анафранил , который ей вообще перестал помогать через пол года после выписки) , примерно полтора месяца назад , мама сама попыталась отказаться от анафранила , и снова легла в отделение неврозов ( сейчас ей колят магнезию и дают какие-то таблетки ( пока не говорят какие) , перед больницей мама " для себя сделала " мрт и диагноз : мк картина наружной заместительной гидроцефалии Из того, что сейчас :испытывает жуткую головную боль в лобно-височной области , говорит , что боль невыносимая при которой даже разговаривать не может... Начало снижаться зрение, очень расширены зрачки ( уже очень давно) , сейчас сонливость.... Мы узнали о диагнозе ( по мрт) неделю назад , я в панике.. Прочитала в интернете о том, что гидроцефалию лечат только оперативным способом .... Не знаю за что хвататься... Подскажите пожалуйста , как поступить в данной ситуации.. Куда бежать , как лечить .... У моей любимой мамочки , сегодня день рождения... Я очень прошу вас дать мне ответ! Помогите пожалуйста!!!Заранее вам благодарна всей душой!!
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Уважаемая Любовь! Наружная заместительная гидроцефалия обычно не даёт таких болей. Однако, сделайте снимок МРТ на цифровик и выложите снимок на сайт. Причин головных болей может быть много. Если есть желание пообщаться более подробно зайдите на сайты кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета - neiro-sgmu.ru и neuros.sgmu.ru. И может быть что то получится в плане помощи Вашей маме.
анонимно
Спасибо вам , огромное за то , что откликнулись ! Я очень бы хотела поговорить подробнее, а главное я так хочу чтобы моя мама выздоровела и больше никогда не болела! Сердце рвется на части...
По поводу сфотографировать снимки , попробую это сделать завтра, так как нет фотоапарата под рукой, пыталась на телефон сейчас , но качество очень плохое....
По поводу связи с вами..... Я написала на ваш сайт, но ответа не получила:((( если вам не трудно , пожалуйста , напишите мне на почту ! Esmilove@yandex.ru! Заранее большое вам человеческое спасибо!!!!
Чехонацкий Андрей Анатольевич
Уважаемая Любовь! Я Вам всё ответил. Не нужно говорить, что ответа не получили. Люди же читают, и считают, что я зря даю адреса. Прочитайте, что я Вам написал. С уважением.