Консультации / Урология

Посев из уретры

Здравствуйте, у меня беременность 22 недели. сдала посев из уретры и нашли 1 Streptococcus agalactiae (gr.B) 10^4 KOE/тамп 2 Escherichia coli 10^3KOE/тамп 3 Klebsiella pneumoniae 10^3KOE/тамп. опасно ли это для ребенка? или это маленькие показатели и это норма? могут ли эти инфекции повлиять на здоровье и развитие малыша???
Здравствуйте! Количество бактерий среднее. В уретре стерильно не бывает. Для ребёнка это не опасно. В данном случае вам можно однократно принять "Монурал" (обсудите это с вашим гинекологом). Через 10 дней, после этого, сделайте посев мочи на флору - среднюю порцию. Если там будут бактерии - это расценивается как безсимптомная бактериоурия, обратитесь к урологу для лечения, ибо могут пострадать ваши почки.