Консультации / Урология

Повышение лейкоцитов в мазке из уретры

Повышение лейкоцитов в мазке из уретры Добрый день месяц назад был ПА, защищенный, но партнерша была новая и презервативы были ее. сейчас с ней не общаемся. прошло примерно 30 дней. 1)Я сдал методом ПЦР анализ на вен. инфекции. Гонорее, хламидий, трихомонад, уреаплазмы и микоплазмы, герпеса не обнаружено. 2) микроскопию мазка приложу, там с лейкоцитами не очень 3) ОАМ все в норме кроме Эритроциты 14 клеток при норме лаборотории до 11. , также написали: пример расчета 8кл*0,18=1,44 интепритруется как 1-2 в поле зрения OAK в крови все в норме узи почек все в норме. Вчера мне сделали имплантацию зуба и врач сказал пить ципролет А - 5 дней. А через 14 дней я уезжаю на «вахту» и медицина будет недоступна на 5 месяцев. Вопрос: 1) может стоить пропить ципролет А, не 5 ,а 7 дней для большей уверенности? 2) если я через 3-5 дня после АБ перед уездом пересдам мазок и бак посев это будет показательно? хотя бы мазок, ибо след шанс еще не скоро 3) на всякий случай сдать на вич, сифилс гепатит, получиться через 40 дней после того ПА. Будет ли показателен результат с учетом того что сейчас пью ципролет? а сдам на эти боляки тоже через 3-5 дня после окончания курса. Хочу просто уехать со спокойно душой и н мучаться и не терять времени если что-то не так. помогите пожалуйста как лучше мне поступить, заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Сдать бак.посев с уретры ДО приема Ципролет и после готовности понимать нужно ли корректировать лечение и его длительность. 2. Кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты целесообразно сдавать не ранее чем через месяц после вероятного заражения.
Добрый день. Спасибо за ответ, но я к сожалению уже пью ципролет , так как его сказали впит ьсразу после вмешательства чтобы не занести инфекцию. С учетом этого могу я сдать бак посев из уретры через 3-5 дня после окончания уже этого курса?
Посев рекомендуется сдавать не ранее чем через 2 недели после последнего приема антибактериального препарата, однако если через 7 дней после окончания приема сохраняется повышенное количество лейкоцитов в мазке, то анализ можно сдать раньше.