Консультации / Андрология

Результат посева из уретры

здравствуйте.гинеколог посоветовала сдать бакпосев из уретры моему мужу(так как у меня жалобы многолетнии на жжение по слемочеспускания, анализы хорошие, ЗППП нет, в посеве у МЕНЯ энтеракокк фекалис 10*3)прошла лечение-симптомы остались, посев еще не сдавала.Пришел результат посева у мужа-стрептококк (у-гемолит.)10*5!!! proteus mirabilis-10*3 Что это значит?у мужа никогда не было жалоб. и меня смущает то, что уролог сказал не мочится мужу аж 6 часов!и за сутку до сдачи муж выпил литр пива.а вообще он принимает алкоголь в редчайших случаях.Может это исказить картину?
Это значит, что были нарушены условия взятия посева на микрофлору из уретры.Поэтому ничего исказить картину не может. Смысла брать посев из уретры нет, так как там редко "живут" микроорганизмы вследствие специфики ее строения. Поэтому урологи берут посев секрета простаты, потому что именно он попадает женщине во влагалище и вызывает вагинозы.