Консультации / Урология

Гемолитическая кишечная палочка в бакпосеве из уретры

Добрый день. Мужчина , 33 года , рост 176, вес 90. Планируем с женой второго ребенка . В первый раз беременность не наступала 2года . Второй раз -замерзая беременность . Жене сделали чистку в мае. У жены ставяь диагноз вагинит. Отправили меня на бак посев из уретры. Результат . Esherichia coli haemolyticus 10в 5, чувствительность к ампицилину, цефуроксим, амикацин. Enterococcus faecalis 10в 5. Чувствительность -ампициллин , амоксиклав, ванкомицин. Симптомов, связанных с урологией нет . Но. У меня частые проблемы с кишечником . Может это связано с этоц флорой . Часто пучит , и на жирную пищу у меня жидкий стул и живот болит . У жены молочница появилась в период планирования второго ребенка ( в первый раз в 30 лет ).данной флоры ( как в моем посеве ) у жены нет . Вопрос : нужно ли лечить данную флору . С одной стороны ребенка планируем , антибиотики не хотелось бы пить. А с другой - получить хронический простатит или уретрит тоже не хочется . Ко врачу очко пока не попал . Сложно взять талон. Это заразно для жены ?
Здравствуйте. К урологу с результатом спермограммы нужно сходить