Консультации / Урология

Результаты бак посева из уретры

Здравствуйте, меня зовут Евгений, 35 лет, будьте добры, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов (мазок на флору + бак посев из уретры). Мазок на флору (микроскопия уретры): Лейкоциты - 0-1 в п/зр; Слизь - незначительное количество; Цилиндрический эпителий уретры в значительном количестве; Микрофлора - Гр (+) кокки -скудно; Гонококки, трихомонады - не обнаружено. Ничего не беспокоило, анализ сдавал, так как у жены длительно не проходящий, рецедивирующий вагинальный дисбактериоз. Далее по рекомендации уролога сдал бак посе из уретры: обнаружили Streptococcus agalactiae (gr.B) 10^3 KOE/тамп (в бланке лаборатории было прописано, что S. agalactiae и S. pyogenes расцениваются как патогенные стрептококки, к ним всегда определяется чувствительность к антибиотикам независимо от титра). Надо ли проходить лечение согласно данным антибиотикочувствительности или можно рассматривать такие результаты как вариант нормы? Спасибо за ответ.
Можно рассматривать Ваши результаты как вариант нормы, но стоит пройти лечение.