Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия

Здравствуйте! Мне 27 лет. Как только я забеременела у меня в 5 недель появилось вдруг резкая тахикардия (150-180) пульс со страшным страхом, сильным ознобом и частым мочеиспусканием, давление при этом всегда 140 или 150/90. Приступы купируются анаприлином. Обследовала щит. Железу в норме и анализы на гормоны. УЗИ сердца в норме. За всю беременность приступов было много(30-40). Симптомы всегда одинаковые. Приступы длятся от 3 до 8 минут. Сердцебиение ритмичное. Но начинается внезапно как будто удар и понеслось Родила и приступы все равно повторялись. На улицу страшно , боюсь одна дома с ребёнком оставаться. На протяжении всей беременности пила эгилок . После родов поменяла на конкор по 2,5 мг в день . Вроде стало по лучше. Была также на консультации у психотерапевта: тревожное расстройство с пан атаками. Назначила пить рексетин. От него стало ещё хуже. Вопрос: если с сердцем все в порядке нужен ли приём конкора? Кардиолог: исключить опухоль надпочечников и провести ЭФИ. Скажите пожалуйста при таких симптомах на что сначала обратить внимание, в плане обследования ? Стоит ли проводить ЭФИ? Или исключить сначала опухоль? P.s холтер в момент того самого приступа. Спасибо
К вопросу приложено фото
Надо делать чреспищеводное ЭФИ для диагностики АВ-узловой реципрокной тахикардии. Если есть желание исключить "опухоль надпочечника", это делается суточным анализом мочи на метанефрины.
Антон Владимирович здравствуйте! Все таки была на приёме у аритмолога он сделал заключение: синдром предвозбуждения... ( п махейма) нужно делать рча таков его вердикт.. и до операции пить пропанорм по 1* 2 р в день по 150мг. Скажите пожалуйста безопасен ли данный препарат, почитав побочки со стороны сердца очень страшно стало... Бета блокаторы сказал пить нельзя. В анамнезе у меня псориаз . И скажите ВПВ серьезный диагноз? Я боюсь нагрузки себе давать ... спасибо
Нарушения ритма при ВПВ не являются жизнеугрожающими (это ответ на последний вопрос). Ритмонорм принимать можно (нужно ли, другой вопрос).
Хорошо а что тогда принимать ? Только конкор? Потому что при приеме пропанорма пульс 100-110 а когда пила конкор пульс был 80. Синусовая тахикардия всегда
Можно и конкор. Это же не лечение, а просто попытка уменьшить частоту приступов до операции.